Vacaciones de invierno en Morón

La Dirección de Cultura de Morón largó el cronograma de actividades gratuitas para el receso escolar de invierno, con un amplio repertorio para los más chicos a partir del próximo lunes. A saber:

Lunes 18:
14h, Hacelo Sonar, Dirección de Políticas de Niñez y Juventud (Sarmiento 300, Morón).
15 y17h, Mi amiga la oscuridad (4 años en adelante). Teatro de Morón.
16h, Granja de Piratas, UGC 2 (Estrada 17).
La Musaranga, UGC 3 (Pedernera 280).
Los Súper Recicladores, Polideportivo Gorki Grana (Sta. María de Oro 3530).
Canapé de Polenta, UGC 5 (Williams Morris 3520).
Los Hermanos Broders, UGC 6 (Baradero 1340).
Copla Colores, Club Lawn Tenis (Esteban Echeverría 361, Villa Sarmiento).

Martes 19
15h, Cine infantil: Norm y los invencibles, Teatro Morón.
17h, Cine infantil: Minúsculos, Teatro Morón.
15,30h, Al calor de las historias, Biblioteca de Morón (Brown 763).
16h, Circo Alboroto, UGC 2.
Granja de Piratas, UGC 3.
La Musaranga, Gorki Grana.
Los Súper Recicladores, UGC 5.
Canapé de Polenta, UGC 6.
Los Hermanos Broders, Club Lawn Tenis.

Miércoles 20
15h, Cine infantil: Minúsculos, Teatro Morón.
17h, Cine infantil: Norm y los invencibles, Teatro Morón.
16h, La Musaranga, UGC 2.
Concierto Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal, UGC 3.
Granja de Piratas, Gorki Grana.
Circo Alboroto, UGC 5.
Los Súper Recicladores, UGC 6.
Canapé de Polenta, Club Lawn Tenis.

Jueves 21
15h y 17h, Cine infantil: Cartón, Festival de Internacional de Cortos La Tribu, en el Teatro.
15,30h, Al calor de las historias, Biblioteca de Morón.
16h, Canapé de polenta, UGC 2.
Cielo arriba, UGC 3.
Concierto Didáctico de la Agrupación Sinfónica de Morón, Gorki Grana.
Granja de Piratas, UGC 5.
La Musaranga, UGC 6.
Los Súper Recicladores, Club Lawn Tenis.

Viernes 22
14h, Hacelo Sonar, Casa de la Juventud, Barrio Carlos Gardel. (Namuncurá y Marconi).
15 y17h, Mundo Arlequín (3 años en adelante), Teatro Morón.
16h, Los Súper Recicladores, UGC2.
Canapé de Polenta, UGC 3.
Los Hermanos Broders, Gorki Grana.
La Musaranga, UGC 5.
Granja de Piratas, UGC 6.
Circo Alboroto, Club Lawn Tenis.

Sábado 23
15 y17h, Yo sabo (5 años en adelante), Teatro Morón.
15.30h, Cuentos de la Magnolia, MuMo (Casullo 59).

Domingo 24
15 y17h, Mágico Rock (4 años en adelante), Teatro Morón.
15.30h, Historias bajo la Magnolia, MuMo.

Lunes 25
15 y17h, Los Tinguiritas (3 años en adelante), Teatro Morón.
16h, Concierto Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal, UGC 2.
Circo Alboroto, UGC 3.
Los Petorutti, Gorki Grana.
Los Hermanos Broders, UGC 5.
Vuelta Canela, UGC 6.
Granja de Piratas, Club Lawn Tenis.

Martes 26
15h, Cine infantil: Norm y los invencibles, Teatro Morón.
17h, Cine infantil: Minúsculos, Teatro Morón.
15.30h, Al calor de las historias, Biblioteca de Morón.
16h, Los Hermanos Broders, UGC 2.
Los Tinguiritas, UGC 3.
Hugo Figueras, Gorki Grana.
Concierto Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal, UGC 5.
Los Petorutti, UGC 6.
La Musaranga, Club Lawn Tenis.

Miércoles 27
14h, Canapé de Polenta, Centro de Desarrollo Infantil “Atrapasueños”, Barrio Carlos Gardel, Monoblock 17.
15h, Cine infantil: Minúsculos, Teatro Morón.
17h, Cine infantil: Norm y los Invencibles, Teatro Morón.
16h, Los Petoruttis, UGC 2.
Los Hermanos Broders, UGC 3.
Circo Alboroto, Gorki Grana.
Los Tinguiritas, UGC 5.
Concierto Didáctico de la Agrupación Sinfónica Municipal, UGC 6.
Borde Verde, Club Lawn Tenis.

Jueves 28
15 y17h, Cine infantil: Cartón, Festival de Internacional de Cortos La Tribu, Teatro Morón.
15.30h, Al calor de las historias. Biblioteca de Morón.
16h, Los Tinguiritas, UGC 2.
Los Petorutti, UGC 3.
Canapé de Polenta, Gorki Grana.
Palmito, UGC 5.
Borde Verde, UGC 6.
Concierto Didáctico de Agrupación Sinfónica Municipal, Club Lown Tenis.

Viernes 29
15 y17h, La estrella mochilera (3 años en adelante), Teatro Morón.
16h, La banda de las corbatas, UGC 2.
Los Súper Recicladores, UGC 3.
Borde Verde, Gorki Grana.
Los Petorutti, UGC 5.
Circo Alboroto, UGC 6.
Los Tinguiritas, Club Lawn Tenis.

Sábado 30
15 y17h, Bocinazo (4 años en adelante), Teatro Morón.
15.30h, Historias bajo la Magnolia, MuMo.